Segunda-feira, 16 de Julho de 2018

Buscar  
Programaçao


03:00 às 05:00 PistaNeja com Silva JR
05:00 às 08:00 Show da Manhã com Cunhado Show
08:00 às 09:00 Manhã Notícias com Anna Karinna
09:00 às 11:00 Secretário da Cidade com Salatiel de Souza
11:00 às 12:00 O Assunto é Esporte com Galo de Ouro e equipe
12:00 às 13:00 Programa Nova de Paz
13:00 às 14:00 Experiência de Deus com Equipe da Igreja
14:00 às 16:00 Tarde Legal com Nill Júnior
16:00 às 17:00 TOP Universitário com Ney Casa Nova
17:00 às 18:00 Forrozão 106 com Cunhado Show
18:00 às 19:00 Comunidade Alerta com Nelson Câmara
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Roberto Carlos em Busca de Emoções com Roberto Carlos
22:00 às 24:00 Cidade in Love com Bob Floriano
24:00 às 03:00 Songs by Night com José Araújo

03:00 às 05:00 PistaNeja com Silva JR
05:00 às 08:00 Show da Manhã com Cunhado Show
08:00 às 09:00 Manhã Notícias com Anna Karinna
09:00 às 11:00 Secretário da Cidade com Salatiel de Souza
11:00 às 12:00 O Assunto é Esporte com Galo de Ouro e equipe
12:00 às 13:00 Programa Nova de Paz com Equipe da Igreja
13:00 às 14:00 Experiência de Deus com Equipe da Igreja
14:00 às 16:00 Tarde Legal com Nill Júnior
16:00 às 17:00 TOP Universitário com Ney Casa Nova
17:00 às 18:00 Forrozão 106
18:00 às 19:00 Comunidade Alerta com Nelson Câmara
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Roberto Carlos em Busca de Emoções com Roberto Carlos
22:00 às 24:00 Cidade in Love
24:00 às 03:00 Songs by Night com José Araújo

03:00 às 05:00 PistaNeja com Silva JR
05:00 às 08:00 Show da Manhã com Cunhado Show
08:00 às 09:00 Manhã Notícias com Anna Karinna
09:00 às 11:00 Secretário da Cidade com Salatiel de Souza
11:00 às 12:00 O Assunto é Esporte com Galo de Ouro e equipe
12:00 às 13:00 Programa Nova de Paz com Equipe da Igreja
13:00 às 14:00 Experiência de Deus com Equipe da Igreja
14:00 às 16:00 Tarde Legal com Nill Júnior
16:00 às 17:00 TOP Universitário com Ney Casa Nova
17:00 às 18:00 Forrozão 106
18:00 às 19:00 Comunidade Alerta com Nelson Câmara
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Roberto Carlos em Busca de Emoções com Roberto Carlos
22:00 às 24:00 Cidade in Love
22:00 às 24:00 Cidade in Love com Bob Floriano
24:00 às 03:00 Songs by Night com José Araújo

03:00 às 05:00 PistaNeja com Silva JR
05:00 às 08:00 Show da Manhã com Cunhado Show
08:00 às 09:00 Manhã Notícias com Anna Karinna
09:00 às 11:00 Secretário da Cidade com Salatiel de Souza
11:00 às 12:00 O Assunto é Esporte com Galo de Ouro e equipe
12:00 às 13:00 Programa Nova de Paz com Equipe da Igreja
13:00 às 14:00 Experiência de Deus com Equipe da Igreja
14:00 às 16:00 Tarde Legal com Nill Júnior
16:00 às 17:00 TOP Universitário com Ney Casa Nova
17:00 às 18:00 Forrozão 106
18:00 às 19:00 Comunidade Alerta com Nelson Câmara
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Roberto Carlos em Busca de Emoções com Roberto Carlos
22:00 às 24:00 Cidade in Love
24:00 às 03:00 Songs by Night com José Araújo

03:00 às 05:00 PistaNeja com Silva JR
05:00 às 08:00 Show da Manhã com Cunhado Show
08:00 às 09:00 Manhã Notícias com Anna Karinna
09:00 às 11:00 Secretário da Cidade com Salatiel de Souza
11:00 às 12:00 O Assunto é Esporte com Galo de Ouro e equipe
12:00 às 13:00 Programa Nova de Paz com Equipe da Igreja
13:00 às 14:00 Experiência de Deus
14:00 às 16:00 Tarde Legal com Nill Júnior
16:00 às 17:00 TOP Universitário com Ney Casa Nova
17:00 às 18:00 Forrozão 106
18:00 às 19:00 Comunidade Alerta com Nelson Câmara
19:00 às 20:00 A Voz do Brasil
20:00 às 22:00 Roberto Carlos em Busca de Emoções com Roberto Carlos
22:00 às 24:00 Cidade in Love
24:00 às 03:00 Songs by Night com José Araújo

03:00 às 06:00 Músicas Programadas
06:00 às 08:00 Sabadão 106
08:00 às 10:00 Encontro de Sucessos
10:00 às 13:00 Comando da Saudade com Nelson Câmara
13:00 às 14:00 TOP Universitário com Ney Casa Nova
14:00 às 15:30 Tributo ao Rock com Bebeto Nascimento
15:30 às 17:00 FUTEBOL com Galo de Ouro e equipe
17:00 às 18:00 Música e Informação com Música e Informação
18:00 às 20:00 PistaNeja com Silva JR
20:00 às 22:00 Boêmios da Noite com Múcio José
22:00 às 24:00 Cidade in Love com Bob Floriano
24:00 às 03:00 Songs by Night com José Araújo

03:00 às 05:00 PistaNeja com Silva JR
06:30 às 07:30 Santa Missa em seu lar  com Padre Bionor
09:00 às 12:00 Clube do Brega com Regis Maia
12:00 às 13:00 TOP 20  com Nill Júnior
13:00 às 18:00 O Melhor do Samba e Pagode
19:00 às 20:30 Santa Missa em seu lar
20:30 às 22:30 Cidade in Love com Bob Floriano
22:30 às 23:20 PistaNeja com Silva JR
23:30 às 24:30 Programa Jovem Guarda
24:30 às 03:00 Músicas Programadas


Hora Certa
(84)991327063




No Ar
Comunidade Alerta com Nelson Câmara
Apoios
Copyright (c) 2018 - Independência FM - Todos os direitos reservados